Форум AvrilLavigne RU   Главная
Войти и проверить личные сообщения
Nirvana...
-

Сейчас просматривают этот топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НектоЯ
Sk8er


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2329
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Sat Feb 02, 2008 10:49 pm  
Заголовок сообщения: Nirvana....
Описание: !

Ответить с цитатой
Сижу я здесь со своим аватаром с Куртом с 5 мая 2007... и вот тока сейчас решился создать эту тему...
Краткая информация... взята из энциклопедии Кирилла и Мефодия...

«НИРВАНА» (Nirvana), американская рок-группа и грандж-группа, признанный лидер альтернативного рока.
Была сформирована в 1988 в Сиэттле. Основной состав: Курт Кобейн (Kurt Donald Cobain) (20 февраля 1967 — 5 апреля 1994; гитара, вокал), Крист «Крис» Новоселич (Krist Anthony Novoselic) (р. 16 мая 1965; бас-гитара) и Дейв Грол (Dave Grohl) (р. 14 января 1969; ударные).
В 1989 группа записала свой дебютный альбом Bleach (мрачноватый и явно «панковский »). Альбом большого распространения не имел, но группа часто и много концертировала, завоевывая себе все большую популярность. Заметив это, за нее начали борьбу насколько крупных звукозаписывающих компаний. В 1991 на студии DGC Nirvana записала свой второй альбом Nevermind, который уже через месяц после выпуска удостоился платинового диска. Благодаря этому альбому группа стала знаменитой, а по миру покатилась волна «нирваномании». Nevermind ознаменовал собой укрепление нового стиля альтернативной музыки — грандж. Песни из Nevermind значительно отличались от стандартого исполнительского формата, медленные по ритму куплеты менялись в них быстрыми припевами, контрастно; композиции, яростные и депрессивные в одно и тоже время, характеризовались смешанным «хардово-панковским» саундом. В 1992 альбом возглавил американские хит-парады и затмил широко разрекламированный альбом Майкла Джексона Dangerous. Заглавная дорожка Smells Like Teen Spirit вошла в десятку лучших песен британского хит-парада, еще раз подтвердив, что Nirvana завоевала признание как музыкальных критиков, так и слушателей.
В начале 1992 романтическая связь между Кобейном и вокалисткой группы Hole Кортни Лав завершилась браком, у них родилась дочь. В журнале Vanity Fair утверждалось, что во время беременности Лав принимала наркотики. Это вылилось в «ходатайство» от имени ребенка запретить супругам находиться наедине с ребенком в течение первого месяца. Пресса в это время часто рассуждала о трудностях при записи следующего альбома, а также об употреблении Кобейном различных наркотиков, которые требовались ему, чтобы заглушить боли в желудке. Тем не менее записанный в этот период альбом In Utero (1993) имел не меньший успех, чем Nevermind, вновь покорив вершины как британского, так и американского хит-парадов; осталась на высоком уровне и поэзия песен Кобейна.
В 1994 процесс деградации и саморазрушения лидера группы усилился — в марте, находясь в Италии, Курт впал в кому после нескольких неудачных попыток самоубийства. Он был доставлен в американский госпиталь в Риме, где его буквально вернули с того света. Затем Кобейна поместили в реабилитационный центр в Калифорнии, из которого он сбежал. 5 апреля прогремел роковой выстрел; Кобейн покончил собой в Сиэтле, процитировав в своей предсмертной записке Нейла Янга: «Лучше мгновенная смерть, чем медленное угасание».
Кобейн долго протестовал против того, чтобы Nirvana называли «просто панк-группой». Выпуск MTV Unplugged in New York (конец 1994) немного утешил фанов Кобейна, хотя манера исполнения певца была болезненной, а в своих песнях он как бы что-то недоговаривал. Большое количество кавер-версий (наиболее известная из них — Man Who Sold The World Дэвида Боуи) и песен из этого альбома стало стандартами музыки 1990-х годов.
После смерти Кобейна его партнерами были сформированы две новые группы.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Death_Time
Nobody's Fool


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 400
Откуда: Kazakstan

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 10:42 am  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
на сколько я знаю у них был барабанщик Дэйв Гролл, солист Foo fightrs!))
_________________
"Im small and world is big"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жучк@
Sk8er


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2216
Откуда: Украина,Крым

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 9:54 am  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
клаассннааяя ггррууппаа
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.N.N.
Sk8er


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2179
Откуда: чернобыль

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 10:01 am  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
Я ваще в последнее время оч сильно нирвану полюбила.....где еще их альбомы мона скачать, а то у мну тока Nevermind.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жучк@
Sk8er


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2216
Откуда: Украина,Крым

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 10:08 am  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
myzuka.ru -там все их альбомы,тока нужно качать по одной песне
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.N.N.
Sk8er


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2179
Откуда: чернобыль

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 10:15 am  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
А кто посоветует какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НектоЯ
Sk8er


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2329
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 1:37 pm  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
Дак ты все скаччай... хотя бы основные... Bleach, Incesticide, In Utero, Unplagged in New York, если понравится можно и те песни которые не вошли в них на сборниках With The Lights Out (3cd) и SLIVER: Best of The Box... да и ваще у них много чего есть... всё таки классика...
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.N.N.
Sk8er


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2179
Откуда: чернобыль

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 2:13 pm  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
мне нраицца песня Lithium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина Сорокина
Гость





СообщениеДобавлено: Sat Jul 05, 2008 10:35 pm  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
перевод предсмертной записки:
Говорю языком опытного простака, который скорее предпочел бы быть лишенным мужества, инфантильным жалобщиком. Эту записку, наверное, будет довольно легко понять. Все предупреждения взяты из курса Punk Rock 101 за все эти годы, с тех пор как мое первое введение в своего рода этику, предполагающую независимость и принятие общности с вами, подтвердило свою правоту. Уже много лет я не испытывал волнения ни от прослушивания, ни от создания музыки, равно как от чтения и писания стихов. Трудно передать словами, как мне стыдно за это. Так, например, когда мы стоим за кулисами, и зажигаются огни, и слышен неистовый гул толпы, это не трогает меня так, как это трогало фредди Меркюри, которому, видимо, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чем я восхищаюсь и чему завидую. Дело в том, что я не могу вас обманывать. Никого из вас. Это было бы просто несправедливо по отношению к вам или ко мне. Самым страшным преступлением мне кажется дурачить людей, притворяясь, что мне весело на все 100 %. Иногда мне кажется, что я хотел бы разбить часы перед выходом на сцену. Я прилагал все усилия, чтобы ценить наши отношения, и я делаю это, видит Бог, я делаю это, но этого недостаточно. Я ценю то, что я и мы затронули чувства многих людей. Наверное, я - один из тех нарциссистов, которые ценят что-либо только тогда, когда оно уходит... Я слишком чувствителен. Мне необходимо быть слегка бесчувственным, чтобы вновь обрести энтузиазм, которым я обладал, будучи ребенком. Во время трех наших последних туров я стал гораздо больше ценить всех тех, кого я знаю лично, а также поклонников нашей музыки, но я все еще не могу отделаться от разочарования, вины и сочувствия, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и, мне кажется, я просто очень люблю людей. Люблю столь сильно, что это вызывает во мне чертову грусть, превращая меня в грустного, чувствительного, не ценящего хорошего человечка, рыбку, Иисусика! Почему ты просто не радуешься этому? Я не знаю. У меня жена-богиня, дышащая честолюбием и сочувствием, и дочь, которая напоминает мне меня, каким я когда-то был. Исполненная любви и радости, она целует всех, кто ей встречается, потому что все хорошие, и никто не причинит ей зла. И это пугает меня в такой степени, что я практически ничего не могу делать. Я не могу смириться с мыслью, что Фрэнсис станет таким же несчастным, саморазрушающимся смертникомрокером, как я. Меня окружает много хорошего, очень хорошего, и я признателен за это, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей в целом. Только потому, что им кажется столь простым быть вместе и сочувствовать друг другу. Сочувствовать! Только потому, что я очень люблю людей и сострадаю им, так мне кажется. Благодарю вас всех из глубины своего пылающего, выворачивающегося наизнанку желудка за ваши письма и вашу заботу, которую я ощущал все последние годы. Во мне слишком много от сумасбродного, капризного ребенка! Во мне больше нет страсти, поэтому помните: лучше быстро сгореть, чем медленно угасать.

Мир, Любовь, Сочувствие

Курт Кобейн

Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.

Пожалуйста, продолжай, Кортни, ради Фрэнсис.

Ради ее жизни, которая будет намного более счастливой без меня.

Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС!
Вернуться к началу
Дмитрий X-M@N
Оффтопник.


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 99
Откуда: Львовка-сити

СообщениеДобавлено: Fri Sep 12, 2008 10:56 pm  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
Одна из моих любимых групп... Курт Кобейн не умер... Он просто вышел покурить...
_________________
[url=http://vkontakte.ru/id4434214][/url



Природа мудра. И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avril-ka
Sk8er

Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 2288

СообщениеДобавлено: Sat Sep 13, 2008 5:53 am  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
Дмитрий X-M@N писал(а):
Одна из моих любимых групп... Курт Кобейн не умер... Он просто вышел покурить...

золотые слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorcki
So happy here


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 1924
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2008 3:25 pm  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
мне очень нра их музука)))в последнее время оч сильно запала.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Музыка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group. Дизайн: AvrilLavigne.Su