Форум AvrilLavigne RU   Главная
Войти и проверить личные сообщения
Finger Eleven
-

Сейчас просматривают этот топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVE
The Best Damn Fan


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 4401
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 4:09 pm  
Заголовок сообщения: Finger Eleven.
Описание: !

Ответить с цитатой
альбомы скачать можно здесь: http://myzuka.ru/artists/1231/finger_eleven.html
о группе:

А начиналось всё так: 1994 год, Бёрлингтон (небольшой городок в 30 милях от Торонто, со 150 тысячным населением), Канада. Два брата Шон и Скот Андерсоны вместе со своими школьными друзьями Джеймсом Блэком, Риком Джекетом и Робом Гомерманом замутили собственную группу - Rainbow Butt Monkeys. Через год они подписывают контракт с Mercury records и выпускают дебютный (и последний под этим именем) альбом "Letters from Chutney", который неплохо продаётся в Канаде, а их клипы регулярно крутят по MuchMusic. Но в 1997 году парни решают сменить своё название на Finger Eleven и начать новый, более зрелый и серьёзный период в своём творчестве.

"Давайте попробуем что-нибудь новое" - с этими словами парни приступили к записи дебютного диска. В этом же, 97 году работа была закончена и "Tip" выходит в Канаде на Mercury/Polydor records. А в начале 1998 года Ричард Беддо сменяет за барабанной установкой Роба Гомермана и обновлённым составом, осенью, группа выпускает "Tip" в США на своём новом лейбле Wind-up records (ответвление Sony). Проходят выступления в Северной Америке с Creed, Fuel, I Mother Earth и The Killjoys. "Я обожаю живые выступления, - говорит барабанщик Рик Беддо. - Мне нравится играть для разной публики и видеть множество городов, о которых слышал всю жизнь и, наконец, оказался здесь. Я играю для людей, которые знают нашу музыку и знают о нас. Это просто восхитительно. Если мы будем весь год в дороге, то я буду счастлив".

В конце 1999-го, Finger Eleven приступили к работе над новым альбомом, вместе с продюсером Арнольдом Ленни [Arnold Lanni] (Our Lady Peace), который трудился с группой и над предыдущим релизом. Семь месяцев напряжённой работы в студии и летом следующего года "The Greyest Of Blue Skies" выходит в продажу.

Песня "Suffocate", с этого диска, появляется на саундтреке к фильму "Крик 3" [Scream 3]. "Я долго работаю над лирикой, до того, как прихожу к окончательному варианту, - рассказывает Скот. - Если песня меняется, то меняется и лирика и это происходит, до тех пор, пока я на 100 процентов не буду доволен проделанной работой. Так это процесс может длиться в течении года для отдельно взятых песен".

В январе-феврале 2001 года парни едут в тур по Канаде совместно с Cold. А летом участвуют в Big Noise туре (он также проходит на их родине) вместе с Blinker The Star, Clutch и Unified Theory.

"Как-то под новый год я был со своей подружкой в Орландо, штат Флорида, - вспоминает Джеймс. - Мы были в Disney World и стояли в очереди на аттракцион Space Mountain, а тут какой-то ребёнок подошёл ко мне и спросил: "Эй, ты не Джеймс из Finger Eleven?". Это было круто, потому что никогда не ожидаешь, что будешь узнан, а тем более в таком месте".

После длительных разъездов группа вновь садится за создание новой пластинки и проводит за этим занятием весьма длительный отрезок времени. "Мы хотели быть уверенны, что сделаем всё правильно, - поясняет Скот. - Каждый день из 18 месяцев работы мы писали, репетировали и складывали отдельные кусочки демок вместе. Однажды мы записали пару своих задумок на магнитофонную плёнку. Некоторые фрагменты лирики я впопыхах записывал на квитанциях, руке или на чём-нибудь ещё, что можно было использовать для этого. Слова к 'Therapy' пришли в голову, когда я находился на автостоянке около супермаркета. В конечном счёте, мы имели 30 песен, из которых уже и выбирали". Чтобы изголодавшиеся по группе фанаты в этот период не скучали, парни выклали на своём официальном сайте номер сотового телефона, по которому любой желающий мог поговорить с ними на интересующую его тему. Чуваки получали сотни звонков, звонили даже из Южной Африки.

Запись диска проходила в Чикаго и Лос-Анджелесе, а в роли продюсера выступил Джонни Кей [Johnny K] (Disturbed). "Мы познакомились с ним как раз на той неделе, когда новый релиз Disturbed стал номером один в Billboard... Он реально заинтересован в создании хорошей записи" - говорит Джеймс о работе с Джонни. В итоге их совместными усилиями летом 2003 года, выходит третий альбом группы, который получает весьма оригинальное название - "Finger Eleven". В этом же году была записана песня "Sad Exchange", которая вошла на саундтрек к фильму "Сорвиголова" [Daredevil].

Парни подтверждают, что значительную роль в записи этой пластинки сыграли пиво и сигареты. "О да... Вокал на "One Thing" является влиянием большого количества пива. Я не помнил, как надо было пропевать некоторые ноты" - вспоминает Скот. К тому же песня была написана в большом деревенском доме нашего друга, чей предок по слухам придумал сигаретные фильтры. И, несомненно, эта песня никогда бы не появилась на свет, без весомого вклада алкоголя и курева" - дополняет Рик.

Как всегда после записи нового диска парни начинают активно гастролировать, на этот раз с такими группами, как Creed, Cold и Evanesence. В начале 2004 года проходит тур с Trapt и Smile Empty Soul, где Finger Eleven выступили хэдлайнерами. Весной песня "Slow Chemical" появляется на саундтрэке к "Карателю" [Punisher]. А 20 июня на MuchMusic Video Awards группа получает приз в номинации - лучший клип ("One Thing").

"Впервые я начал играть, когда мне было семь лет. Даже брал уроки игры в консерватории, - рассказывает Джеймс Блэк. - А начинал с музыкальной школы и стал там последним ребёнком, купившим электрическую гитару. Я чувствовал себя полным неудачником, приходя с акустикой, в то время как у всех детей были электрогитары. Но я думаю это пошло мне на пользу. Большинство учеников так и не смогли заиграть на нормальном уровне, поскольку на акустике играть гораздо сложнее. И так после четырёх лет обучения я без проблем заиграл на электро-гитаре".

11 января 2005-го выходит саундтрек к фильму "Электра" [Elektra], на котором можно услышать ремикс на песню "Thousand Mile Wish" (Elektra Mix). В этом же году ожидается появление новой пластинки.
_________________
здесь должно быть либо что-то умное,либо что-то красивое!
Умом я не отличаюсь,руки золотые,но растут не оттуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neka175
Naked


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 108
Откуда: Украина г.Донецк

СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 5:12 pm  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
Знаю эту группу.Мне нравится!
_________________
Альтернатива ЕСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVE
The Best Damn Fan


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 4401
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Thu Apr 17, 2008 5:45 pm  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой



_________________
здесь должно быть либо что-то умное,либо что-то красивое!
Умом я не отличаюсь,руки золотые,но растут не оттуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Музыка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group. Дизайн: AvrilLavigne.Su