Форум AvrilLavigne RU   Главная
Войти и проверить личные сообщения
Мистер Никто/Mr. Nobody
-

Сейчас просматривают этот топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Кино и TV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alix
Alone


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 81
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Sun Apr 13, 2008 5:03 pm  
Заголовок сообщения: Мистер Никто/Mr. Nobody.
Описание: !

Ответить с цитатой


Год: 2009
Сценарий и режиссер: Яко Ван Дормел

В ролях:Риз Айфэнс,Дайан Крюгер,Джаред Лето,Сара Полли,
Джуно Темпл,Дэниэл Мейс,Клер Стоун,Кьяра Каселли,Лин Дэн Пэм,
Дэниэл Брошу.












В декорациях берлинской Babelsberg Studios огромный космический корабль бороздит просторы вселенной, сбрасывая по пути груз из велосипедов. Немного странно и по-прежнему невероятно захватывающе – типичная сцена, рожденная загадочным умом Jaco Van Dormael’a, выдающегося кинорежиссера-фантаста, снимающего свой первый фильм за последние 11 лет.
Mr. Nobody – научно-фантастическая, эпическая картина, снятая в масштабах, на которые режиссер прежде не покушался.
«Я играю 120-тилетнего мужчину, старейшего из живущих на земле», объясняет исполнитель главной роли Джаред Лето. «Сценарий Jaco – самая странная вещь, которую мне приходилось играть со времен Реквиема по мечте. Можете говорить об этом фильме что угодно, но он единственный в своем роде. Не часто приходится ходить с глазурью от пончиков в волосах». Ээ? Лето показывает на серебряную седину в своей прическе. Аа. Покрытый татуировками и исколотый пирсингом, он и его партнерша по фильму Diane Kruger играют космических туристов из будущего. Захватывающее зрелище.
Van Dormael дебютировал, сняв Toto The Hero – волшебный фильм о человеке, уверенном в том, что его жизнь украли. Следующая работа The Eighth Day тоже стала хитом среди критиков, так что же заставило его не возвращаться к камерам так долго? «Мне потребовалось много времени, чтобы написать это – для меня было абсолютно в новинку делать что-то так комплексно», говорит бельгийский режиссер.
В его первом англоязычном фильме Mr. Nobody (в ролях также Sarah Polley и Rhys Ifans) действие происходит в конце 21 века, где взмах крыльев бабочки может изменить все. Умирающий герой Лето оглядывается назад, на три альтернативные судьбы и любовь, которую мог бы иметь. «Все женщины определенным образом достойны любви. Все живое достойно жизни», говорит режиссер, который предпочитает не задерживаться на «мог бы». «Для меня все могло сложиться абсолютно по-другому, но я по-прежнему получал бы от этого удовольствие. Я надеюсь» .
Однако он упоминает, что жалеет о единственном: в эпизодах Мистера Никто чуть было не снялся также бельгиец Жан-Клод Ван Дамм, который по сценарию должен был сыграть неудавшегося актера, моющего ветровые стекла. «За два дня до съемок мне из Бельгии позвонила его 82-хлетняя мама и сказала: “Jano, Жан-Клод не приедет. Ему так стыдно, что он не смог позвонить тебе сам”. Это было самой невероятной вещью, которую я только мог представить».





Немо Никто (Nemo Nobody) (герой Джареда Лето), рожденный в 1972 году, полон уверенности, что ему все еще 36 лет, когда вдруг он просыпается стариком в 2092 году. В свои 120 Мистер Никто – самый старый человек в мире, а также последний смертный человек нового человечества, в котором больше никто не умирает. Но это не сильно беспокоит и интересует его. Единственные вопросы, которыми он озадачен в настоящем, - это жил ли он правильной жизнью, любил ли он девушку, которую он должен был любить, и были ли у него дети, которые ему предназначались...
Вся его жизнь основана на нерешительности. Мы будем следовать за Немо во всех его приключениях: в испытаниях или мечтах, в реальности или воображении.
Цитата: «В жизни две беды: первая – никогда не достигнуть своих мечтаний, вторая – достигнуть их».
Немо 35 лет. Он вел обычную жизнь со своей женой Элис и тремя детьми, пока действительность не повернулась в другом направлении: рекламный щит начал указывать ему сообщения; он наталкивается на незнакомого человека, который удивительно похож на него... Немо просыпается. Он тонет посередине озера. Он снова просыпается, встречая незнакомца, который стреляет ему в грудь. Он опять просыпается на краю бассейна великолепной виллы с новой женой и новыми детьми, которых он не узнает. Это все еще сон?

Источники: jared-leto.org и 30secondstomars.ru
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Кино и TV Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group. Дизайн: AvrilLavigne.Su