Форум AvrilLavigne RU   Главная
Войти и проверить личные сообщения
Паранойя
-

Сейчас просматривают этот топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Кино и TV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kasper
Администратор

Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1587
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2007 2:53 pm  
Заголовок сообщения: Паранойя.
Описание: !

Ответить с цитатой


Известно, что для детей нужно писать книги, как для взрослых,
только лучше. Иначе, как показывает практика, обстоит дело с фильмами. Большинство молодежных триллеров уверенно подпадает под категорию «как для взрослых, только еще хуже». В случае с «Паранойей» достаточно прочесть имя сценариста – Кристофер Лэндон – чтобы понять, что ничего хорошего тинейджеров не ждет, причем по обе стороны экрана. Этот человек уже обессмертил себя сюжетом фильма «Кровь и шоколад» про любовь молодых оборотней. Теперь ему пришло в голову развить идею подглядывания. А чтобы не конкурировать с Антониони и Хичкоком, сценарист Лэндон и режиссер D.J.Карузо («Деньги на двоих») решили сделать фильм о том, как умеренный подростковый вуайеризм может сослужить хорошую службу обществу.

Главный герой (Шиа ЛаБеф), посажен под домашний арест. Он ударил учителя прямо на уроке. Тот посмел выразить сомнение, что покойному отцу молодого человека понравились бы его успехи в изучении испанского. Кейл, в смерти отца винящий себя, на такие слова реагирует болезненно. Тем не менее, вместо тюрьмы он получает несколько месяцев домашнего заточения, полную свободу действий в радиусе 30-ти метров, красивый браслет на ногу, Интернет, телевизор, неограниченный доступ к холодильнику и двух новых соседей – красотку Эшли (Сара Ремер) и импозантного мистера Тернера (Дэвид Морс).

Всеми приобретенными благами он пользуется сверх всякой меры, вызывая закономерное раздражение у родной матери (Кэрри-Энн Мосс), которая вынуждена вкалывать с утра до ночи, чтоб прокормить себя и своего оболтуса. Собственно, бинокль в руках у юного затворника появляется только после того как осатаневшая от его поведения женщина перерезает провод у телевизора.

Помимо всяких мелких нестыковок и ляпов, типа заметного в кадре микрофона, у «Паранойи» есть один главный недостаток – ее вызывающее неправдоподобие. Разумеется, никто не будет спорить, что «у каждого маньяка есть соседи», или как там говорилось в рекламе. Но маньяк, открыто селящийся в оживленном пригороде, вызывает сомнения. Маньяк, убивающий женщину у себя дома возле освещенного окна (при этом на улице темно, и все отлично видно), вызывает сомнения еще большие. Под стать ему и его глазастый сосед: парнишка, который в начале фильма был не в состоянии запомнить пару простых испанских фраз, обжирался до рвоты и не мог толком постирать собственные вещи, вдруг проявляет чудеса сообразительности, ловко монтирует неизвестную ему технику и резво штурмует соседский дом.

Однако если учесть, что усталую мать семейства изображает Тринити, а серийного убийцу – специалист по положительным ролям, то, может быть, в таком несоответствии действительности и заключалась главная задумка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АмалиЯ
So happy here


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2007 12:18 am  
Заголовок сообщения: .
Описание: !

Ответить с цитатой
гг.прикольный фильм......мы тада в киношку всей сваей компанией заглянули..о!!!!!!!!!!!!!!отэто мы прикальнулись!!!!!!!!все наверно пожалели что попали с нами на один сеанс........классный фильм(стока воспоминаний!!!!!!1)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Кино и TV Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group. Дизайн: AvrilLavigne.Su