Форум AvrilLavigne RU   Главная
Войти и проверить личные сообщения
С глаз долой - из чарта вон.
-

Сейчас просматривают этот топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Кино и TV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kasper
Администратор

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1587
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 4:37 pm  
Заголовок сообщения: С глаз долой - из чарта вон..
Описание: !

Ответить с цитатой


Алекс Флэтчер (Хью Грант), бывший участник бывшей популярной группы «Поп», выращивает комнатные растения и живет выступлениями в сомнительных клубах, где на двадцать лет постаревшие поклонницы счастливо подпевают хором слова давнишних хитов. Однажды ему выпадает шанс написать песню для суперзвезды Коры, девочки, запутавшейся в буддизме. Песня должна называться «Найти обратный путь к любви». Алекс никогда не дружил с поэзией – он композитор, но, по счастью, девушка, помогающая ему с поливкой цветов (Дрю Бэрримор), знает толк в словах. Плодотворное сотрудничество на почве стихов и музыки помогает этим двоим разобраться с тараканами в собственных головах и, естественно, открывает двери счастью.

Оригинальное название «Music & Lyrics» зачем-то перевели на русский как «С глаз – долой, из чарта – вон!». Кто были эти люди, и какими мотивами они руководствовались – неясно, возможно, они тоже запутались в буддизме. Но не суть. Вторая комедийная мелодрама, снятая Марком Лоуренсом по собственному сценарию (первой была «Любовь с уведомлением»), наглядно доказывает, что у этого почти пятидесятилетнего уроженца Бруклина есть свой почерк. Увы, не самый выдающийся. Казалось бы, два первоклассных актера в руках, Грант и Бэрримор – гни их, как угодно, и получишь кино. Но вот поп-певец Хью гнется абсолютно так же, как премьер-министр Хью в «Реальной любви», исполняя один и тот же заученный танец. С Дрю дела обстоят получше, ее первые краткие появления в кадре вносят необходимое оживление и сумятицу. Но со временем, когда ее положение в сюжете и в квартире Флэтчера определяется, она подстраивается под общий умеренный ритм фильма и теряет энтузиазм. Хотя, этому довольно слабому накалу страстей можно найти и другое объяснение: талантливые актеры так здорово играют неудачников, что практически невозможно смотреть.

С юмором у этой комедии дела обстоят совсем плохо. Вроде было несколько забавных моментов – почти ничего не вспоминается. Разве что аллюзии на басню Крылова, но почему-то есть сомнения, что мистер Лоуренс действительно имел в виду русского баснописца, хотя чем черт не шутит. Если Крылов ни при чем – забавным остается только пробуждение под роялем. Но это ведь довольно неоднозначно, не правда ли?
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Кино и TV Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group. Дизайн: AvrilLavigne.Su