Форум AvrilLavigne RU   Главная
Войти и проверить личные сообщения
Стрелок.
-

Сейчас просматривают этот топик:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Кино и TV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kasper
Администратор

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1587
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 4:38 pm  
Заголовок сообщения: Стрелок..
Описание: !

Ответить с цитатой

Эфиопия. Светит солнце, бродят антилопы, на высокой скале притаились двое. Жуя шоколадки, они прикидывают, можно ли в действительности назвать их миротворцами. Сомнения очевидны: между разговорами приятели мастерски расстреливают проезжающие далеко внизу машины и людей в них. Внезапно связь со штабом прерывается, и снайперы понимают, что их бросили, пустили в расход. Одного тут же убивают, второй пытается отомстить.

Спустя три года второй – сержант запаса Бобби Ли Суэггер (Марк Уолберг) – живет затворником где-то в североамериканских горах. У него на десктопе фотография щенка, из которого вырос смышленый пес, таскающий хозяину выпивку из холодильника. Однажды распитие пива прерывает визит нежданных гостей: некий полковник Джонсон (Дэнни Гловер) приехал просить самого меткого стрелка в Соединенных Штатах спланировать убийство президента. Ну, типа, чтоб предотвратить.

Назвать снайпера трехэтажным именем, созвучным к тому же с именем убийцы Джона Кеннеди, придумал кинокритик «Вашингтон Пост» Стивен Хантер. Лауреат Пулитцеровской премии, 60-летный американский гражданин выпустил целых шесть книжек о неком Бобе Ли Суэггере, метком стрелке и патриоте. 11 сентября этого года выйдет седьмая часть эпопеи (под названием «47-й самурай»). Клипмейкер и режиссер «Тренировочного дня» Антуан Фукуа экранизировал первую книгу, опубликованную еще в 1993 году. Пожалуй, забавно, что писать сценарий ему помогал Джонатан Лемкин – автор «Адвоката дьявола», «Смертельного оружия-4» и первой серии «Беверли Хиллз. 90210».

Исполнитель главной роли Марк Уолберг в сериале об американских школьниках замечен не был, зато пел в мальчуковой группе «New Kids On The Block», а после неплохо читал рэп под именем Марки Марк и рекламировал белье для Кельвина Кляйна. С тех пор прошло триста лет, Марк заметно возмужал и чуть было не получил второпланового Оскара за скорсезевских «Отступников». Стрелок из него вышел оптимальный, без лишнего пафоса, но вполне представительный: может сам себе поставить капельницу, шутит про Боно из «U2» и ловко попадает в нужную голову с полутора километров.

Несмотря на некоторые сюжетные странности, кино смотрится, и все выглядит, в общем, довольно убедительно. Пусть у режиссера навязчивая идея со стрельбой по вертолетам, а сцена операции по доставанию учительницей пули на дому вызывает неуместное веселье. Ведь горящие вертолеты – это действительно эффектно, а Кейт Мара необыкновенно мила, прямо воплощение простой американской девушки. Фукуа определенно не подкачал, главное, чтоб не вошел в кураж и не принялся за остальные книжки.

Власть, деньги, политические интриги, заговоры и поиски правды – темы вечно актуальные и благодатные для произведений крупных и малых фор. Об этом слагают стихи и песни, пишут романы и картины, разве что не вышивают крестиком. История Бобби Ли не первая и не последняя, она просто еще раз демонстрирует один из способов выживания. Купить ноутбук, домик в горах и большую собаку, раздобыть где-нибудь коллекцию винтовок и горя не знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум AvrilLavigne RU :: Кино и TV Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group. Дизайн: AvrilLavigne.Su